...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 июня 2026 (01:57)

Бельгия и Египет не выявили победителя в матче ЧМ-2026 по футболу

Бельгия и Египет не выявили победителя в матче ЧМ-2026 по футболу

Сборные Бельгии и Египта сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм остался за египтянами. На 19-й минуте Имам Ашур точным дальним ударом вывел свою команду вперед после передачи Мохамеда Салаха. Благодаря этому результативному действию Салах стал первым африканским футболистом в истории чемпионатов мира, отметившимся голевым действием в свой день рождения.

После перерыва бельгийцы быстро перехватили инициативу и сумели отыграться. На 66-й минуте защитник сборной Египта Мохаммед Хани отправил мяч в собственные ворота, записав на свой счет автогол.

В итоге команды поделили очки и набрали по одному баллу на старте турнира.

Напомним, в группе G также выступают сборные Ирана и Новой Зеландии. Во втором туре Бельгия сыграет с Ираном 22 июня в 00:00 по времени Астаны, а Египет встретится с Новой Зеландией 22 июня в 06:00.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Хороший матч. Мысырлықтар жарады. Жаль что сами себе забили и лишились победы. У египтян отличная возможность была забить второй гол, когда на 52 минуте один из них бил в пустые ворота, и отправил мяч вдоль ворот. И у бельгицев тоже был момент на 82 минуте. Но ничья, я думаю справедливый итог матча. Ответить

    • 16 июня 2026, 02:05
    • 5 записей
    • 3112 дней на портале