17 марта 2024 (00:36)

«Бешикташ» оставил Зайнутдинова в запасе и сенсационно проиграл

В Стамбуле прошел матч 30-го тура чемпионата Турции, в котором «Бешикташ» принимал «Антальяспор», сообщает Sports.kz.

Хозяева считались явными фаворитами в этой встрече, но в итоге проиграли — 1:2. У «Антальяспора» голы забили Бюньямин Балджи (5-я минута) и Адам Букса (38-я, с пенальти); в составе «Бешикташа» отличился Эрнест Мучи (46-я). На 90+9 минуте «Бешикташ» не реализовал пенальти. Казахстанский полузащитник «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов в этом матче на поле не вышел.

После 30 сыгранных матчей «Бешикташ» остался на четвертом месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги — у него в активе по-прежнему 46 очков. «Антальяспор» набрал 41 очко и поднялся на седьмое место.