28 марта 2021 (20:49)

Без разгрома и нападения. Сборная Казахстана всухую проиграла Франции в Нур-Султане

В своем первом матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года сборная Казахстана дома сыграла против команды Франции, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан:
Мокин, Быстров, Ерланов, Малый, Алип, Валиуллин, Мужиков, Тагыберген, Васильев, Нургалиев, Федин;
Франция: Льорис, Динь, Лангле, Зума, Дюбуа, Ндомбеле, Погба, Марсияль, Гризманн, Лумар, Дембеле.

Дидье Дешам провел солидную ротацию после ничьей с Украиной, по ее итогам места на поле лишился Килиан Мбаппе и еще восемь футболистов. Гости не стали форсировать события, перекатывали долго и без особых проблем, в первом тайме сумев забить два гола, первый на счету Усмана Дембеле, а второй в свои ворота срезал Сергей Малый. После перерыва ничего не изменилось, французы не стали наращивать темп, у них все-таки вышел Мбаппе, который не сумел реализовать пенальти, тут постарался Александр Мокин. Талгат Байсуфинов делал замены, но это не приносило результата. 2:0 — победа Франции.

Следующий матч Казахстан проведет на выезде 31 марта с командой Украины.

Казахстан — Франция 0:2 (0:2)
Дембеле 19 (0:1), Малый автогол 44 (0:2)
Нереализованный пенальти: Мбаппе 74 (пенальти).

• 6172 дня на портале
  • Ну ладно проиграли,это ясно,как день и ночь, Прикольно то что, после матча чемпионы мира,резерв, продолжали тренировку,наши пошли бухать,,обмывать футболку Мбаппе,Ответить

• 29 марта 2021, 19:01
    • Лондон
    • 7 записей
    • 1316 дней на портале
  • А как секретутка возбудилась то, заметили? На всех сайтах опровержения его мол не было не помню пьяного наезда на Бактиёра... Не бывает дыма без огня, значит они с адильбеком устроили что то типа наезда на Бактиёра? Любители сауны и горячительных напитков, да девиц зачастую не помнят а что было вчера? Это я в общем о всех любителях бухать... Ответить

• 29 марта 2021, 15:56
    • 22 записи
  • для Вот так*:«Тебе бесполезно что-то доказывать, потому что ты избрал тактику - «Ну и чё?». Ни одного довода не вижу. Еще раз повторюсь, что Вайс, Стоилов в свое время сами отказались работать со сборной, потому, что не хотели работать с теми кто есть. А те кто есть, это уровень рыбаков и журналистов играющих в свободное от основной работы в футбол. Пайперса и Шторка тут сами же критиковали за их «вечный автобус». Сколько тут криков и истерик было, забыл? Тут хоть из могилы Лобановского подними, толку не будет. »

"А те кто есть, это уровень рыбаков и журналистов играющих в свободное от основной работы в футбол." Нет, ещё ниже. Рыбаки и журналисты к примеру в карликовых странах намного лучше наших лашпеков играют. Играли бы в Алматы на натуральном газоне, французы раскатал бы уже к 45 минут с большим счётом. Азат сам признался, вся команда подсела к 60 минуте. Физики то нет. Наш казахский футбол- это футбол лёжа на арбе, лежи себе поплевывай. В каком либо матче КПЛ вы видели скорости? Я нет. Пасы вдоль поперек, любимое занятие вратарю отписывать. Все так неспеша,вальяжно. Откуда тогда физика для рывка,спринта? Ну хорошо нет физики, где тогда тактика? Тоже нет. Французы уже с первых минут пасами заставили наших как ов бегать без мяча, вот и сдохли. Федин с его крейсерской скорость верблюда и в нападении это тупость физрука. Алип старался, но опыт только уровень Алматы. Малый хоть и красиво закатил мяч, но все равно молодец, отпахал на 4. Мокин удивил. Молодежь надо было раньше выпускать,они хоть что то внесли в игру. Ну кроме тупо стоящего в оффсайдах Еркебулана. Видно что он в кайрате деградировал, а физрук тупо его на поле выпустил. Лучше бы Абата, тот хоть без практики, но прессинговал. Спасибо французам, что они боясь так осторожно на паласе двигались. Ответить

• 29 марта 2021, 15:53
    • 22 записи
  • С франсузами не футбол надо играть, а в кокпар!!!!!! Отколошматить их козлиной тушой и отправить домой, до Парижу... в козлиной шкуре, каждого)) В следуюший раз будут знать, что "казахский" футбол, это вам не "козла забить".))))))))Ответить

• 29 марта 2021, 14:44
    • Москва
    • 3 записи
    • 3547 дней на портале
  • Малый как будто специально забил гол. Таких защитников как Малый, сюимбаев не надо в сборную приглашать. Они только и могут как в свои ворота забивать и пас давать нападающему сопернику. Я бы на месте тренера никогда бы не звал в сборную малого сюимбаева и шомко за их ляпы в защите когда нам га ровном месте гол забивают.Ответить

• 29 марта 2021, 10:23