27 марта 2023 (10:00)

«Бросьте то, что вы делаете». Гол-красавец Асхата Тагыбергена привел в восторг УЕФА. Видео

Официальный Twitter-аккаунт УЕФА, посвященный отборочному этапу чемпионата Европы-2024, восхитился голом в исполнении Асхата Тагыбергена в матче Казахстан — Дания в Астане (3:2), сообщает Sports.kz.

Каково положение Казахстана в отборе Евро-2024 после исторической победы над Данией

Тагыберген сравнял счет эффектным выстрелом из-за пределов штрафной на 86-й минуте матча. Спустя еще три минуты Абат Аймбетов установил окончательный результат — 3:2.

«Бросьте то, что вы делаете, и посмотрите на этот голешник от Асхата Тагыбергена. Может ли с ним что-то сравниться в этом раунде?», — гласит пост UEFA EURO 2024 с видео красивого взятия ворот.

Напомним, сборная Казахстана начала отборочный цикл с домашнего поражения от команды Словении (1:2).