...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 мая 2026 (01:55)

Будущий стадион в Казахстане включен в список арен Лиги Чемпионов

Будущий стадион в Казахстане включен в список арен Лиги Чемпионов

Портал Stadiumdb.com перечислил проекты ожидаемых стадионов, которые в будущем могут стать ареной для Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

В список вошли проекты новых стадионов в Барселоне (Испания), Милане, Риме, Неаполе (все — Италия), Париже (Франция), Стамбуле (Турция), Лондоне, Манчестере, Ньюкасле (все — Англия), Лиссабоне (Португалия) и Алматы (Казахстан).

«Самые ожидаемые проекты стадионов в Лиге Чемпионов и за её пределами. В Милане полным ходом идет разработка планов для „Милана“ и „Интера“, а в Неаполе — для нового дома „Наполи“, в то время как в Барселоне продолжает расти перестроенный „Камп Ноу“. „Арсенал“ стремится сделать „Эмирейтс“ одним из крупнейших стадионов Премьер-лиги, увеличив его вместимость до 80 000 мест, а „ПСЖ“ метит еще выше — в планах расширение арены до впечатляющих 90 000 зрителей.

Футуристическое видение стадиона также представил „Кайрат“ Алматы, доказывая, что амбиции клубов Лиги Чемпионов — и тех, кто стремится к ним присоединиться, — теперь видны не только на поле, но и в архитектуре», — пишет источник.

По информации акимата Алматы, новый футбольный стадион должен стать крупнейшим в Казахстане. Изначально проект рассчитывался на 35 000 зрителей, но позже было принято решение увеличить вместимость до 45 000 мест. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на IV квартал 2027 года. Новая домашняя арена «Кайрата» расположится на территории между Кульджинским трактом и дорогой на аэропорт. Объект будет соответствовать IV категории УЕФА (наивысшая), что позволит проводить на нем международные матчи любого уровня, включая финалы крупных турниров.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети