...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 июля 2026 (16:35)

«Челси» победил со счетом 6:4 в матче с голом Дастана Сатпаева и хет-триком

«Челси» победил со счетом 6:4 в матче с голом Дастана Сатпаева и хет-триком

На стадионе «Аккор» в Сиднее состоялся товарищеский матч между лондонским «Челси» и австралийским «Вестерн Сидней Уондерерс», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась волевой победой «синих» со счетом 6:4. Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев вышел в стартовом составе английского коллектива и оформил свой дебютный гол уже на седьмой минуте. Кроме того, 17-летний воспитанник «Кайрата» принял участие во втором взятии ворот, когда на 38-й минуте забивал Дариу Эссугу. Также за «Челси отличились вышедшие на замену Джейми Гиттенс (66-я минута) и автор хет-трика Жоао Педро (80-я, 85-я, 89-я). В составе «Вестерн Сидней Уондерерс» голами отметились Энтони Пантазопулос (14-я), Айдан Хаммонд (32-я), Дилан Скиклуна (62-я) и Аван Луал (78-я).

Отметим, что Дастан Сатпаев был заменен на 63-й минуте, уступив место на поле Гиттенсу.

Следующий матч в рамках предсезонного тура «Челси» проведет 1 августа против «Тоттенхэма». Игра начнется в 14:45 по казахстанскому времени. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Вот это перестрелка! Атака хорошая у Челси, захита дырявая. Возьмите у себе Алипа и Тапаловаили Касыма. Дастан начал, партнеры добили. Педро за неполных 9 минут-хет-трик! Дастан очень хорошо отыграл для первого раза, дальше будет только лучше, сыграеться с партнерами и найдет общий язык. Гол и организовал второй гол. То что Дастана выпустили на старте, говорит о многом. Это значит, что Алонсо тиееь на него вид. Ответить

    • 28 июля 2026, 16:45
    • 51 запись
    • 3154 дня на портале