...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 января 2025 (21:54)

«Челси» увел у «Байера» и других грандов 16-летнего таланта из Казахстана

«Челси» увел у «Байера» и других грандов 16-летнего таланта из Казахстана

Стало известно, какие клубы, помимо английского «Челси», претендовали на 16-летнего нападающего «Кайрата» Дастана Сатпаева, сообщает Sports.kz.

По информации российского журналиста Ивана Карпова, в услугах казахстанского вундеркинда также были заинтересованы австрийский «РБ Зальцбург», немецкий «Байер», португальская «Бенфика» и испанский «Реал Сосьедад». Однако настойчивее всех в гонке за Сатпаева оказался «Челси». По данным источника, лондонский клуб заплатил за игрока 4,3 миллиона евро — это рекордный трансфер в истории казахстанского футбола.

Напомним, Дастан Сатпаев ездил на просмотр в «Челси» в декабре. В прошлом сезоне форвард сборной Казахстана U-19 сыграл за юношескую команду «Кайрата» в QJ League 12 матчей, в которых забил 19 мячей и отдал 7 результативных передач. 

Стала известна рекордная сумма трансфера казахстанского таланта в «Челси» 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Жарайсын, Дастан. Осы багытты ұстан. аяқ қолыңа дерт бермесін, өнерің өрлей берсін.Ответить

    • 23 января 2025, 22:01
    • 4361 запись
    • 1162 дня на портале