...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 января 2026 (20:00)

Чемпион КПЛ официально сохранил своего таланта

Чемпион КПЛ официально сохранил своего таланта

Казахстанский полузащитник Диас Лесбек продлил соглашение с «Таразом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Диас Лесбек: мой выбор — „Тараз“.

Талантливый игрок, воспитанник футбольного центра „Тараз“ Диас Лесбек продолжит сезон в составе команды. Центральный полузащитник выступает за основной состав с 2023 года.

В прошлом сезоне он провёл 22 матча и дважды отличился голами. В составе „Тараза“ провёл всего 83 игры.

Во время межсезонья, несмотря на предложения от нескольких клубов, Диас Лесбек выбрал родную команду и продлил контракт», — сообщается в инстаграм коллектива из Тараза.

21-летний центральный полузащитник всю свою карьеру провел в системе «Тараза». За все время он сыграл за клуб 83 матча, забил 2 гола и отдал 2 результативных ассиста.

По итогам прошлого сезона Первой лиги чемпион Казахстана 1996 года заработал 35 очков и занял 8 место в турнирной таблице. В предстоящем сезоне команда получила задачу от руководства выйти в КПЛ.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети