...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 апреля 2026 (11:54)

Черчесов признал Кенжебека готовым сыграть против «Спартака»

Черчесов признал Кенжебека готовым сыграть против «Спартака»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал потерю основного полузащитника и капитана команды Лечи Садулаева из-за перебора жёлтых карточек перед гостевым матчем 25-го тура РПЛ с московским «Спартаком», сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Наставник грозненцев напомнил, что в резерве у них есть футболист сборной Казахстана Галымжан Кенжебек, который при необходимости может заменить на поле выбывшего лидера.

— Понятно, что такого игрока [как Лечи Садулаев] перед таким матчем терять не хочется, но он знал, что у него три карточки, четвёртую получил, сейчас не будет играть. Для этого есть команда, которая его должна подменить. У нас есть Мансилья, у нас есть Кенжебек на эту позицию. Посмотрим, кто будет лучше готов — они оба хорошо готовы. Другое дело, как мы тактически подойдём к матчу, кто начнёт, кто подменит. Ну, посмотрим, всё-таки игра непростая, 90 минут, поэтому надо силы правильно распределять, — сказал в интервью перед матчем Черчесов.

Матч «Спартак» — «Ахмат» состоится 19 апреля и начнётся в 19:00 по времени Казахстана.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети