...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 мая 2026 (18:36)

Чесноков узнал оценку за чемпионский матч «Селтик» — «Хартс»

Чесноков узнал оценку за чемпионский матч «Селтик» — «Хартс»

В заключительном туре чемпионата Шотландии эдинбургский «Хартс» на выезде сыграл с «Селтиком», сообщает Sports.kz.

Матч начался с обоюдно острых атак, однако большую часть времени «Хартс» действовал от обороны. Гости сумели воспользоваться стандартным положением: на 43-й минуте после подачи углового Лоренс Шенкленд головой отправил мяч в сетку ворот «Селтика».

Хозяева активно пошли вперед и сумели сравнять счет уже в компенсированное к первому тайму время. На 45+3 минуте Арне Энгельс реализовал пенальти и восстановил равновесие — 1:1.

Во втором тайме «Селтик» продолжил давление и вырвал победу в концовке встречи. На 88-й минуте японский нападающий Дайдзен Маэда забил решающий мяч, а на 98-й минуте Каллум Османд установил окончательный счет — 3:1.

Вингер сборной Казахстана Ислам Чесноков начал матч на скамейке запасных и появился на поле во втором тайме — на 67-й минуте встречи.

После матча статистический портал Flashscore оценил игру казахстанского футболиста в 6,5 балла. Этот показатель стал шестым результатом среди игроков «Хартса».

После победы «Селтик» вышел на первое место в турнирной таблице, набрав 82 очка. «Хартс» завершил сезон на второй позиции с 80 баллами.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети