14 сентября 2024 (20:58)

Чудовищной драмой обернулся матч аутсайдеров КПЛ

В Туркестане состоялся матч 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором «Туран» принимал «Шахтер», сообщает Sports.kz.

Матч закончился со счетом — 2:1, события в нем разворачивались невероятным образом. На 26-й минуте Иван Хомуха вывел «Туран» вперед. Во втором тайме гости остались вдесятером: на 59-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Богдан Савкив. На 65-й минуте «Шахтер» получил право на пенальти, но 11-метровый не смог реализовать Рохер Каньяс. Сразу после этого «Туран» забил второй мяч, но судья отменил его, заставив «Шахтер» спустя несколько минут перебивать незабитый пенальти. В итоге со второй попытки карагандинцы забили: отличился Имеда Ашортия. На 77-й минуте составы команды уравнялись: прямую красную карточку получил полузащитник «Турана» Рахат Усипханов. Итог на 99-й минуте подвел Александр Мишов.