...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 января 2026 (21:12)

Дастан Сатпаев больше не обязателен для «Кайрата»

Дастан Сатпаев больше не обязателен для «Кайрата»

Бывший полузащитник сборной Казахстана и алматинского «Кайрата» Аслан Дарабаев оценил кадровые потери казахстанской команды перед матчем общего этапа Лиги Чемпионов с сильнейшим клубом Бельгии — «Брюгге», передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

В частности, он ответил на вопрос о том, как алматинский клуб планирует компенсировать отсутствие Дастана Сатпаева — одного из главных феноменов казахстанского футбола — в предстоящей встрече. Нападающий пропустил учебно-тренировочный сбор клуба в Абу-Даби из-за травмы.

«Думаю, „Кайрат“ — прогрессивная команда с правильным подходом и менеджментом. У них выстроена философия и структура. Ребята из академии уже понимают тактические моменты, идеи, принципы игры. Даже если взять игрока с другого уровня, он быстро поймёт, в чём смысл игры, поэтому я надеюсь, что отсутствие одного игрока не скажется критически», — сказал Дарабаев.

Матч «Кайрат» — «Брюгге» пройдёт 20 января в рамках седьмого тура общего этапа главного клубного еврокубка. Начало игры — в 20:30 по времени Казахстана.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети