Гол вингера сборной Казахстана Галымжана Кенжебека признан лучшим в «Ахмате» по итогам мая, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу грозненского клуба.
Кенжебек забил свой дебютный гол за «Ахмат» 10 мая на 83-й минуте домашнего матча 29-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо», где он вышел на замену на 60-й минуте вместо Максима Самородова, установив окончательный счет встречи — 1:1.
«В матче с махачкалинским „Динамо“ Галымжан Кенжебек забил лучший гол нашей команды в мае», — говорится в инстаграм.
Кенжебек перешел в «Ахмат» в статусе свободного агента 10 января нынешнего года. С момента трансфера он сыграл за команду в 7 матчах и забил один гол. При этом на поле 23-летний казахстанский вингер провел всего 184 минуты.
По итогам сезона 2025/2026 РПЛ грозненский «Ахмат» занял 9-е место в турнирной таблице. Команда Станислава Черчесова набрала 37 очков в 30 матчах.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети