10 июня 2024 (20:28)

«Деморализовал казахов». В Украине разобрали поражение Казахстана от Армении и назвали антигероя

Украинский сайт Football24.ua опубликовал отчет о товарищеском матче между сборными Армении и Казахстана (2:1), передает Sports.kz.

«Армения наконец-то преодолела сумасшедшую серию без побед, одолев Казахстан. В последний раз Петраков и Ко праздновали победу ровно год назад — 19 июня 2023-го в квалификации к Евро-2024 над Латвией (2:1). После этого в 9 матчах кавказцы расписали лишь 2 ничьи (с Турцией и Уэльсом) и 7 раз проиграли. Терпение у болельщиков было на пределе…

Уже на 4-й минуте Армения повела — Марочкин пытался прервать передачу, но срезал сферу в свои ворота. Впоследствии антигерой мог исправиться, но головой направил круглого в правую стойку. В конце тайма уже перекладина сыграла за армян после удара Самородова.

После перерыва Вороговский упал в штрафной хозяев и требовал пенальти, но арбитр проигнорировал эпизод. Спустя немного нападающий щецинского „Погоня“ Бичахчян воспользовался передачей от партнера и с близкого расстояния удвоил преимущество „горцев“. Этот гол окончательно деморализовал казахов, которые до конца матча создали лишь один опасный момент — Вороговский мастерски закручивал под перекладину, но кипер Армении сумел перевести на угловой. В конце концов, свой гол престижа Казахстан забил — на 5-й добавленной арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Исламхан. Свой следующий поединок команда Александра Петракова проведет уже в сентябре против Латвии в рамках группового турнира Лиги наций», — пишет СМИ.