23 августа 2024 (03:08)

«Десять минут нам удалось контролировать мяч». Бабаян прокомментировал поражение «Астаны» в Норвегии

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян оценил выездное поражение от норвежского «Бранна» в матче плей-офф Лиги Конференций со счетом 0:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Со счетом 2:0 завершился матч «Астаны» в плей-офф Лиги Конференций

— Понимали, что будет очень сложный матч, так как «Бранн» играет в очень быстрый комбинационный футбол, плюс погода, ушло минут 30 только на адаптацию к полю, так как весь день шел дождь и оно было очень мокрым и быстрым. В целом у нас было несколько моментов убежать в контратаку, но нужно сказать, что «Бранн» был на порядок лучше. Сегодня болельщики создали фантастическую атмосферу, приятно играть при таких трибунах. Во втором тайме мы попытались изменить рисунок игры в тактическом плане, первые 10 минут второй половины нам удалось контролировать мяч, игра была под нашим контролем. Но затем хозяева перехватили инициативу, и мы снова стали низко обороняться. В целом результат закономерен, «Бранн» был лучше, быстрее. Нам предстоит проанализировать матч и качественно приготовиться к ответной игре, — сказал Бабаян.

«„Астана“ никого не впечатлила». Норвежский эксперт высказался после матча плей-офф Лиги Конференций