Шымкентский «Ордабасы» подаст апелляцию и обжалует дисквалификацию главного тренера Андрея Мартина, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.
«Дисквалификация главного тренера „Ордабасы“ Андрея Мартина, вызвавшая большой резонанс в казахстанских СМИ, может быть пересмотрена уже в ближайшее время.
Напомним, молдавский специалист получил четырехматчевую дисквалификацию за эмоциональную реакцию на решения арбитра в игре против „Алтая“. Один матч отстранения Мартин уже отбыл — в кубковой встрече с „Жетысу“, и в завтрашнем матче командой с бровки будет руководить его ассистент Марчел Решитка.
После этого шымкентский клуб намерен подать апелляцию, и, по моей информации, она будет удовлетворена. Ожидается, что КДК пересмотрит наказание для Мартина: формально дисквалификация в четыре матча сохранится, однако ее часть будет условной. Иными словами, тренеру предоставят испытательный срок.
Таким образом, фактически Андрей Мартин пропустит лишь два матча и сможет вернуться на тренерскую скамейку уже со следующего тура КПЛ», — сообщает Аманбаев в своем телеграм-канале.
Мартин был наказан за действия во время гостевого матча 9-го тура КПЛ против «Алтая» (0:0). Он был удален за возмущение решением главного арбитра Марата Искакова не назначать пенальти в ворота «Алтая» после просмотра VAR в одном из эпизодов и получил красную карточку.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети