Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о возможном переходе экс-хавбека «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Нани в казахстанский «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
Ранее сообщалось, 39-летний португалец согласовал все условия контракта с клубом и в ближайшее время присоединится к тренировочным сборам команды. Нани подпишет однолетнее соглашение с «Актобе» и станет самым высокооплачиваемым игроком в истории чемпионата Казахстана.
«Я дружу с Казахстаном, поэтому если Нани сделает „Актобе“ сильнее, буду только счастлив. Казахстанский спорт на подъеме, нужны не просто громкие имена, но и хорошие спортсмены. Если Нани пригодится и будет играть как в былые годы, то у „Актобе“ все будет хорошо», — сказал Губерниев.
Помимо «Манчестер Юнайтед», Нани выступал за лиссабонский «Спортинг», «Фенербахче», «Валенсию», «Лацио», «Орландо Сити», «Венецию», «Мельбурн Виктори», «Адану Демирспор» и «Эштрелу».
В декабре 2024 года футболист заявил, что завершает профессиональную карьеру.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети