15 июля 2024 (01:53)

Драма Испания — Англия определила победителя Евро-2024 по футболу

На «Олимпийском стадионе» в Берлине (Германия) состоялся финал чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором встретились сборные Испании и Англии, сообщает Sports.kz.

Исторический рекорд установлен перед стартом финала Евро-2024 по футболу

Матч закончился победой Испании — 2:1. На 47-й минуте Нико Уильямс вывел испанцев вперед, на 73-й Коул Палмер счет сравнял, а на 87-й Микель Оярсабаль принес сборной Испании победу. Видео голов можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Испании стала победителем Евро-2024. Отметим, что перед стартом турнира специалисты не включали ее даже в тройку главных претендентов на титул. На групповом этапе испанцы одержали три победы в трех матчах, обыграв Хорватию (3:0), Италию (1:0) и Албанию (1:0). В плей-офф Испания победила Грузию (4:1), Германию (2:1 — в дополнительное время), Францию (2:1) и Англию (2:1).