Сборная Англии стала полуфиналистом чемпионата мира-2026, обыграв в четвертьфинале команду Норвегии, сообщает Sports.kz.
Основное время встречи завершилось вничью — 1:1. На 36-й минуте Андреас Шьельдеруп вывел норвежцев вперед, однако уже в компенсированное к первому тайму время Джуд Беллингем восстановил равновесие.
Судьба путевки в полуфинал решилась в дополнительное время. На 93-й минуте Беллингем оформил дубль: после мощного дальнего удара Моргана Роджерса вратарь Орьян Нюланд отбил мяч перед собой, а полузащитник английской сборной первым оказался на добивании и отправил его в сетку — 2:1.
Этот гол стал для Беллингема шестым на чемпионате мира-2026. По этому показателю он сравнялся с партнером по сборной Гарри Кейном. Лидером бомбардирской гонки остается Лионель Месси и Килиан Мбаппе с восемью голами. Норвежский форвард Эрлинг Холанд, на счету которого семь мячей, пока что третий в списке бомбардиров.
В полуфинале чемпионата мира-2026 сборная Англии сыграет с победителем четвертьфинального противостояния между Аргентиной и Швейцарией.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети