...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 октября 2026 (19:14)

Два клуба претендуют на подписание Исламбека Куата после его ухода из «Жениса»

Два клуба претендуют на подписание Исламбека Куата после его ухода из «Жениса»

Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат уйдет из столичного «Жениса», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Стороны приняли решение не продлевать сотрудничество. Известно, что Куат пропустил последний матч клуба против «Тобола», в котором столичная команда проиграла со счетом 2:4.

Главным кандидатом на подписание контракта с опытным футболистом является «Кызылжар», который предлагал ему соглашение в начале 2026 года. Также на Куата претендует «Шахтер».

33-летний полузащитник пополнил состав столичного «Жениса» в феврале 2025 года, перейдя из «Астаны» на правах свободного агента. В нынешнем сезоне Куат провел 27 матчей в чемпионате и Кубке Казахстана, отметившись двумя забитыми мячами и тремя голевыми передачами.

Полузащитник также защищал цвета алматинского «Кайрата», «Актобе» и кокшетауского «Окжетпеса». Кроме того, Куат выступал за «Оренбург» и подмосковные «Химки». Трансферная стоимость игрока оценивается в 275 тысяч евро.

За национальную сборную Казахстана Исламбек Куат отыграл 75 матчей, в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети