...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 октября 2022 (20:53)

Два пенальти вернули «Актобе» лидерство в КПЛ

Два пенальти вернули «Актобе» лидерство в КПЛ

В заключительном матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Хозяева устроили стартовый штурм и забили два быстрых гола усилиями Жерара Гоу с игры и Алибека Касыма с пенальти, после чего отошли на свою половину поля, гости владели инициативу, сократив разрыв благодаря удару головой Шохана Абзалов, а прямо перед перерывом Бауыржан Байтана пошел двумя ногами во вратаря, за что был удален. Во втором тайме Михаил Башилов выровнял положение ударом головой после углового, однако хозяева снова вышли вперед, второй пенальти реализовал Алибек Касым — 3:2. 

Теперь у «Актобе» стало 48 очков и он на одно опережает «Астану», «Туран» идет на предпоследнем месте турнирной таблицы с 25 баллами.

«Актобе» — «Туран» 3:2 (2:1)
Голы:
Гоу 5 (1:0), Касым с пенальти 9 (2:0), Абзалов 27 (2:1), Башилов 57 (2:2), Касым с пенальти 66 (3:2)
Удаление: Байтана 44. 

Голевая перестрелка за тайм состоялась в матче КПЛ 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Дамир 777 :«Там будут судьишки от нурболотни заряжены как ни странно в пользу Кайрат. Кульминация цирка впереди.»

    А ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, АСТАНИНСКИЕ БУДУТ БОЛЕТЬ ЗА «КАЙРАТ» ТАК КАК ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ В ЭТОМ. ПРОИГРЫШ АКТЮБИНЦЕВ ЭТО ИМ НА РУКУ. Ответить

    • 25 октября 2022, 20:15
    • 782 записи
    • 768 дней на портале
  • для Ерлан Омарбеков:«......админресурс серых кардиналов имиджпроекта против денег и Агашек Актобе у кого больше денег тот и станет чемпионом все видите как аутсайдеры сражаются против Актобе это заслуга серых кардиналов имиджпроекта и их безграничных денег для стимулирования аутсайдеров пока у Актобе денег хватает держаться на плаву и работы с судейским корпусом ..... очень интересно в последнем туре с каким лицом имиджпроект будет просить Народный Кайрат победить Актобе ведь Кайрат не берёт взяток и в договорниках не участвует ......А со смаковым и компанией что слили игру Кайрата сразу расстались честь клуба дороже ..... »

    Там будут судьишки от нурболотни заряжены как ни странно в пользу Кайрат. Кульминация цирка впереди.Ответить

    • 25 октября 2022, 17:58
    • Алматы
    • 4759 записей
    • 3100 дней на портале
  • для sargas:«Ракув - Астана 5-0 это что Актобе Астана 4-1 ????»

    Верно сказал пРавдуОтветить

    • 25 октября 2022, 14:42
    • Алматы
    • 863 записи
    • 926 дней на портале
  • для Aseke from Qostanai:«Сколько Ақтөбе брал чемпионство, всегда помогали пенальти! Без них никак!»

    Костанай позор Еврокубков разве не так?Ответить

    • 25 октября 2022, 14:27
    • Эмба
    • 513 записей
    • 2118 дней на портале
  • Тобол потратил АКША на судью в матче с Актобе но вернул в матче с Мактарал Ответить

    • 25 октября 2022, 14:22
    • Эмба
    • 513 записей
    • 2118 дней на портале
  • Ракув - Астана 5-0 это что Актобе Астана 4-1 ????Ответить

    • 25 октября 2022, 14:21
    • Эмба
    • 513 записей
    • 2118 дней на портале
  • ......админресурс серых кардиналов имиджпроекта против денег и Агашек Актобе у кого больше денег тот и станет чемпионом все видите как аутсайдеры сражаются против Актобе это заслуга серых кардиналов имиджпроекта и их безграничных денег для стимулирования аутсайдеров пока у Актобе денег хватает держаться на плаву и работы с судейским корпусом ..... очень интересно в последнем туре с каким лицом имиджпроект будет просить Народный Кайрат победить Актобе ведь Кайрат не берёт взяток и в договорниках не участвует ......А со смаковым и компанией что слили игру Кайрата сразу расстались честь клуба дороже ..... Ответить

    • 25 октября 2022, 13:31
    • Алма-Ата
    • 1 запись
    • 2648 дней на портале
  • Молодцы лидеры чемпионата Актобе в меньшинстве победив Туран удержали лидерство. Но хочется отметить и Туран давший бой лидеру и которому немного не хватило хотя бы для ничейного результата.Ответить

    • 25 октября 2022, 12:10
    • Казахстан
    • 15 записей
    • 1216 дней на портале
  • для ОДНА СТОЛИЦА!!!:«Смотрел игру актюбки и обрыгался!!!! Бей биги и надейся на оскок!!!! Точно пентобе , позорище ,даже аутсайдеров благодаря двум пенальти еле еле выигрывают!!!! Позор пентобе,позор!!!!»

    А на большее они и не способны!! Только и покупают судей... что на поле.. что и с ВАРа... Позорники!! Завтра в ЛС вылетят с позором....Ответить

    • 25 октября 2022, 10:07
    • 42 записи
    • 924 дня на портале
  • для стрельцофф:«Актобе незаслуженно выиграл матч.Ничья была бы справедлива. Да и фанаты неадекватные какие то , соперника нужно элементарно уважать немного хотя бы. »

    Оно им нужно??? Они же как те....Ответить