«Шахтёр» провел товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Белеке (Турция), сообщает Sports.kz.
Соперником двукратного чемпиона Казахстана стал узбекистанский «Газалкент».
Главный тренер карагандинцев Дмитрий Огай выпустил на поле следующий стартовый состав: Жомартов, Кагазбаев, Зубайдилда, Васильченко, Ахмедов, Асылбаев, Акылбаев, Макридов, Саутов, Пак.
Встреча завершилась победой казахстанской команды со счётом 4:1. Голы в составе «Шахтера» забили Макридов, Азамат, Литош.
«Газалкент» был основан в 1993 году, но в 2000 году был расформирован из-за финансовых трудностей. На сегодняшний день коллектив выступает в Про-лиге Узбекистана (второй по силе дивизион чемпионата страны). Команда за свою историю никогда не выходила в элитный дивизион чемпионата Узбекистана.
«Шахтёр» в прошедшем сезоне Первой лиги занял четвёртое место и не сумел выйти в КПЛ.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети