Экс-нападающий «ПСЖ» и шотландского «Хиберниана» Франк Джа Джедже поделился советом с Исламом Чесноковым перед переходом в «Хартс», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Чесноков должен учитывать, что шотландская лига равносильна английскому Чемпионшипу. Там огромную роль играет „физика“, и этот турнир превосходит КПЛ», — сказал ивуариец.
Джа Джедже подчеркнул, что в Шотландии проходят по-настоящему большие матчи:
«У „Хартса“ ожесточенное дерби с „Хибернианом“: это команды из одного города, так что между ними принципиальное соперничество. Местные болельщики очень-очень страстные и, что интересно, будут рядом вне зависимости от результата», — добавил он.
Напомним, в течение нескольких дней Чесноков присоединится к лагерю «Хартса». Ожидается, что вингер «Тобола» дебютирует 3 января в игре против «Ливингстона».
39-летний Джа Джедже выступал за такие казахстанские клубы, как «Иртыш» и «Кайсар». На счету воспитанника «Пари Сен-Жермен» девять полезных действий в 43 матчах в Премьер-Лиге.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети