Правый защитник футбольного клуба «Иртыш» Адильхан Добай попал в сферу интересов клуба Казахстанской Премьер-лиги — «Елимая», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
По информации источника, близкого к команде, инициативу по возможному переходу проявляет лично главный тренер клуба из Семея Андрей Карпович.
Адильхан является воспитанником «Академии Онтустик» и в текущем сезоне выступает за павлодарский «Иртыш» в Первой лиге Казахстана.
В текущем сезоне защитник провел девять матчей в чемпионате и Кубке страны. Голами или результативными передачами он пока не отметился.
Отметим, что полузащитник в 2024 году впервые получил приглашение в сборную Казахстана, чтобы сыграть в товарищеских матчах с Арменией и Азербайджаном, но в итоге не сумел дебютировать за команду в связи с травмой.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети