...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 мая 2026 (22:18)

Экс-наставник «Актобе» Алексей Бага остался без работы

Экс-наставник «Актобе» Алексей Бага остался без работы

Белорусский тренер Алексей Бага покинул пост главного тренера «Ленинградца» после крупного домашнего поражения от «Машука»-КМВ (0:5) во второй лиге России, передаёт Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.

Контракт 48-летнего специалиста расторгнут по обоюдному согласию сторон. Команду также покинул его помощник Валерий Тарасенко. Обязанности главного тренера временно возложены на Александра Шмарко.

«Алексей Анатольевич провёл с командой большую работу, и мы благодарим его за достигнутые результаты. Тем не менее сейчас у „Ленинградца“ очевидный спад, и перед финальным отрезком первенства команде нужна встряска и новые идеи. Очень важно продолжить набор очков и выполнить задачу по выходу в первую лигу», — цитирует гендиректора «Ленинградца» Игоря Левита сайт клуба.

Бага возглавлял «Ленинградец» с июня 2025 года. Под его руководством команда провела 32 матча, одержав 14 побед, 6 раз сыграв вничью и потерпев 12 поражений. В 2021 году белорусский специалист руководил «Актобе». 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети