14 апреля 2022 (18:46)

Экс-наставник сборной Казахстана Станимир Стоилов удивил неожиданным заявлением

Тренер «Левски» Станимир Стойлов шокировал болельщиков «синих» выступлением через несколько минут после драматической победы над «Лудогорцем» в Разграде, передает Sports.kz со ссылкой на Dir.bg

Команда из Софии одержала победу со счетом 3:2 в матче, в котором были пенальти, красные карточки и десятиминутный овертайм, а по его окончании Мюррей также получил красную карточку от судьи Ивайло Стоянова.

«Я сделал для „Левски“ все, что мог. Мне пора уйти из болгарского футбола», — сказал Стойлов Gong.bg.

55-летний специалист вернулся на стадион имени Георгия Аспарухова после тринадцатилетнего отсутствия в клубе, где он провел в общей сложности восемь лет в качестве игрока и еще четыре года в качестве тренера. Он начал свою карьеру в качестве тренера в «Герене» в 2004 году и оставался у руля команды до 2008 года.

После этого он дважды возглавлял сборную, провел один сезон в «Литексе», ненадолго был в «Анортосисе» в 2011 году, чтобы вернуться на один сезон в качестве тренера пловдивского «Ботева».

С 2014 по 2019 год работал в Казахстане главным тренером «Астаны» и национальной сборной.

Есть информация, что решение Стойлова вызвано не только тем, что произошло в Разграде, где судья вынес два спорных наказания перед его удалением, но и другими факторами.