...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 мая 2023 (19:21)

Экс-тренер «Кайрата» Шпилевский ответил на предложение возглавить московское «Динамо»

Экс-тренер «Кайрата» Шпилевский ответил на предложение возглавить московское «Динамо»

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал «РБ Спорт», что в следующем сезоне продолжит работу в кипрском клубе, передает Sports.kz.

Ранее комментатор Роман Нагучев сообщил, что руководство московского «Динамо» провело переговоры со Шпилевским. 14 мая клуб отправил в отставку главного тренера Славишу Йокановича. Исполняющим обязанности наставника бело-голубых до конца нынешнего сезона был назначен Павел Алпатов.

21 мая «Арис» официально стал чемпионом Кипра впервые в своей истории. Под руководством Шпилевского команда набрала 74 очка в 35 матчах и за один тур до конца сезона опережает идущий вторым «АПОЭЛ» на шесть очков.

— Все прошло эмоционально, круто, — отметил Шпилевский. — Это реально большое событие. Впервые за 93 года сделать такое на Кипре, с такими большими соперниками, как «АПОЭЛ», «АЕК», «Аполлон», «Пафос», «Омония»... Наши ребята просто молодцы. Это достижение полностью заслуженно.

— У вас есть понимание, останетесь ли вы в «Арисе» в следующем сезоне?
— Думаю, было бы глупо с моей стороны что-то предпринимать. Мы будем выступать во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Так что сейчас все мои мысли только об «Арисе».

— Получается, вы для себя точно решили, что остаетесь на Кипре?
— Да, конечно.

— Спрашиваю потому, что было много разговоров о том, что вы являетесь кандидатом на пост главного тренера московского «Динамо».
— У нас было общение с Желько Бувачем. Я очень ценю интерес такого топ-специалиста, мне было приятно с ним пообщаться. Я озвучил ему свое видение. У меня контракт с «Арисом», мы стали чемпионами, будем играть в Лиге чемпионов. На данный момент у меня все мысли только об этой команде.

35-летний Шпилевский работает главным тренером «Ариса» с февраля 2022 года. До этого белорусский специалист никогда не работал в России и не выступал за российские команды в качестве футболиста. Также специалист был наставником алматинского «Кайрата» с 2018-го по 2021-й год.

Экс-наставник «Кайрата» привел свой клуб к «золоту» европейского чемпионата

Sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети