...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 мая 2026 (09:38)

Эксперт озвучил задачи Скотта Мунна на должности генсека КФФ

Эксперт озвучил задачи Скотта Мунна на должности генсека КФФ

Первый вице-президент Футбольного союза Казахстана Тлекбек Акпаев высказался о назначении Скотта Мунна на должность генсека КФФ, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Назначение Мунна — решение президента КФФ. А для чего его пригласили? Должны перед ним поставить определенные задачи, и они должны быть доведены до футбольной общественности. Да, они отписались общими фразами, но он должен строго находиться в полномочиях, которые будут указаны. Генсек должен отвечать за стратегию и выполнять решения исполкома. Это же не закрытый орган, а общественная организация. А сейчас решают кулуарно и просто ставят перед фактом.

По вопросу с судейством и письмом 15 клубов, по этому должна была пройти большая пресс-конференция. Да, они поговорили с членами клубами, но это все должно быть открыто. Ведь у клубов тысячи болельщиков.

Мунн приехал из демократической страны, поэтому все должно быть демократично. Не надо ограничиваться одним интервью. Мунн должен держать ответ перед журналистами. Специалист приехал из английского чемпионата, а там как раз всегда проводятся пресс-конференции», — сказал Акпаев.

Напомним, ранее исполнительный комитет Казахстанской федерации футбола назначил австралийца Скотта Энтони Мунна на должность генеральногосекретаря КФФ. Его контракт рассчитан до 12 июля 2030 года.

Новый генсек КФФ Скотт Мунн определился с планами по работе в Казахстане 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети