...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 июля 2026 (23:04)

«Елимай» упустил победу на 86-й минуте исторического матча в еврокубках

«Елимай» упустил победу на 86-й минуте исторического матча в еврокубках

Семейский «Елимай» провел матч первого отборочного раунда Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.

Встреча с армянским «Алашкертом» прошла на стадионе Aкадемии ФФА в Ереване, обслуживала ее судейская бригада во главе с македонцем Влатко Илиоски.

[match_5786617] 

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Алашкерт»:
Бегларян, Садоян, Сезар, Матюхин, Акопян, Пилоян, Жезус, Фарайола, Налбандян, Массуму, Туре;
«Елимай»: Коновалов, Бахтияров, Танасиевич, Аширбек, Беланчич, Бахтияров, Плакка, Илич, Тюлюбай, Оразов, Свиридов.

Первый тайм получился боевым, уже на 17-й минуте получил травму и покинул поле капитан гостей Рамазан Оразов, а после свистка на перерыв команды устроили потасовку. Во второй половине армяне провели ряд атак, казахстанцев спасал Иван Коновалов, в ответ семейчане вывели на ворота Арсена Аширбека и тот вколотил мяч в сетку, на 86-й минуте выровнял положение Давид Тертеян — 1:1. Видео гола казахстанцев можно посмотреть ниже.

Таким образом, «Елимай» сыграл вничью в своем первом в истории еврокубковом матче. Ответная игра между командами пройдет 16 июля.

«Алашкерт» (Ереван, Армения) — «Елимай» (Семей, Казахстан) 1:1 (0:0)
Голы:
Аширбек 60 (0:1), Тертеян 86 (1:1). 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Для дебюта, притом га выезде норма.. Ответить

    • 9 июля 2026, 23:56
    • 12 записей
    • 1720 дней на портале
  • Наши болелы в Армении победили всухую))) Только их и было слышноОтветить

    • 9 июля 2026, 23:53
    • Алматы
    • 706 записей
    • 2491 день на портале
  • Почему то все наши клубы забив гол начинают прижиматься к своим воротам и как правило получают гол. Что мешает дальше играть в свою игру. И Плакка какой то сегодня не такой Ответить

    • 9 июля 2026, 23:52
    • Алматы
    • 706 записей
    • 2491 день на портале
  • НОРМАЛЬНО,,,ДОМА НАДО БУДЕТ ИХ ДОЖАТЬОтветить

    • 9 июля 2026, 23:42
    • Алматы
    • 734 записи
    • 3070 дней на портале
  • Карпович, дома надо выиграть! Одна надежда только на тебяОтветить

    • 9 июля 2026, 23:37
    • Актобе
    • 2289 записей
    • 4065 дней на портале
  • для texas:«Елімайға шабуылшы керек сияқты. Керегі жоқ ойыншыларын босату керек. Мүлдм көңілден шықпады.»

    бар емес пеғ ат басындай алтын беріп отырған Айбар Жақсылықов жүрген жоқ па, Свиридов неге жүр? Муртазиньо?Ответить

    • 9 июля 2026, 23:19
    • 168 записей
    • 316 дней на портале
  • для CCC:«Для дебютанта не плохой результат. Есть очко. Хотя могли и выиграть. Плакк оыграл голкипера и от радости упал, в перекладину били. Армяне тоже перрекладину однажды потревожили. Вобщем счет справедливый. Алашкерт вполне по силам Елимаю. Понравился локация поля, на природе, чистый воздух, кругом лес, кислорода больше. Арсен понравился, не только потому что забил гол. А пахал везде. Рамазау скорейщего возвращения в строй. В копилке пока три очка, ждем от Астаны тоже, хотя бы очко в общий обшак. »

    ....Плакка обыграл....Ответить

    • 9 июля 2026, 23:13
    • 59 записей
    • 3135 дней на портале
  • Для дебютанта не плохой результат. Есть очко. Хотя могли и выиграть. Плакк оыграл голкипера и от радости упал, в перекладину били. Армяне тоже перрекладину однажды потревожили. Вобщем счет справедливый. Алашкерт вполне по силам Елимаю. Понравился локация поля, на природе, чистый воздух, кругом лес, кислорода больше. Арсен понравился, не только потому что забил гол. А пахал везде. Рамазау скорейщего возвращения в строй. В копилке пока три очка, ждем от Астаны тоже, хотя бы очко в общий обшак. Ответить

    • 9 июля 2026, 23:12
    • 59 записей
    • 3135 дней на портале
  • Елімайға шабуылшы керек сияқты. Керегі жоқ ойыншыларын босату керек. Мүлдм көңілден шықпады.Ответить

    • 9 июля 2026, 23:07
    • Алматы
    • 259 записей
    • 4547 дней на портале