Нападающий «Турана» Еркебулан Тунгышбаев успешно прооперирован в Германии, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Нападающего ФК „Туран“ Еркебулана Тунгышбаева успешно прооперировали в Германии. Вчера оперировали колено, и всё прошло хорошо. Спасибо команде за поддержку. Сейчас мне предстоит долгая реабилитация и восстановление», — цитирует футболиста источник.
За свою карьеру Тунгышбаев несколько раз был серьёзно травмирован: в октябре 2018 года получил повреждение, из-за которого пропустил матчи Лиги наций; в марте 2021 года получил травму в расположении сборной Казахстана; в июле 2021 года, выступая за «Ордабасы», повредил мениск и выбыл из строя на два месяца. С чем связана его нынешняя операция, не сообщается.
31-летний форвард официально включён в заявку туркестанского клуба 29 марта. В прошлом сезоне он выступал за «Ордабасы», где провел 14 матчей и забил один гол.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети