...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 мая 2026 (23:11)

Фил Фоден не попал в заявку Англии на чемпионат мира-2026

Фил Фоден не попал в заявку Англии на чемпионат мира-2026

Полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден не вошел в окончательный состав сборной Англии на чемпионат мира-2026, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Бена Джейкобса.

Главный тренер англичан Томас Тухель не включил 26-летнего футболиста в итоговую заявку команды на турнир, который пройдет летом в США, Канаде и Мексике.

По информации, решение связано с нестабильной игрой Фодена в нынешнем сезоне, а также высокой конкуренцией за место в полузащите сборной Англии. Отмечается, что футболист не смог выйти на свой лучший уровень и испытывал проблемы с физической формой на протяжении последних месяцев.

После ничьей «Манчестер Сити» с «Борнмутом» (1:1), из-за которой клуб окончательно потерял шансы на чемпионство в АПЛ, новость об отсутствии Фодена в заявке стала еще одним ударом для болельщиков команды.

Теперь английский полузащитник проведет лето вне национальной команды и получит дополнительное время на отдых перед новым сезоном. Ожидается, что будущий главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска сможет рассчитывать на полностью восстановившегося игрока во время предсезонной подготовки.

На чемпионате мира-2026 сборная Англии сыграет в группе L вместе с Хорватией, Панамой и Ганой.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети