1 октября 2023 (16:54)

Главный аутсайдер неожиданно одержал уверенную победу в КПЛ

В матче 24-го тура Казахстанской Премьер-Лиги павлодарский «Аксу» дома сыграл с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Игра с первых минут проходила почти без опасных моментов, но в середине тайма ряд ошибок обороны кызылординцев привели к голу Евгения Кобзаря. «Волки» не бросились отыгрываться, а во втором тайме получили еще один мяч в свои ворота, когда Улар Жаксыбаев справа ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Динмухамед Караман удвоил преимущество хозяев — 2:0.

Теперь у «Аксу» 18 очков, и он поднялся с последней строчки турнирной таблицы, «Кайсар» с 30 баллами идет в середине.

«Аксу» — «Кайсар» 2:0 (1:0)
Кобзарь 19 (1:0), Караман 59 (2:0).