Главный тренер латвийской «Риги» Адриан Гуля прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» в первом туре общего этапа Лиги Конференций УЕФА — 1:1, сообщает Sports.kz.
Встреча на стадионе «Сконто» состоялась 15 октября. Оба гола были забиты в начале игры — на пятой минуте Марк Гуаль открыл счёт с пенальти, после чего на 12-й минуте рижане ответили мячом Салаха Улада.
«В целом это была очень хорошая, красивая игра. Отличный вечер для рижан и нашей команды. Мы показали качественное выступление в тех моментах, которые я и игроки могли контролировать. Особенно в первом тайме — мы были лучше как команда и были очень близки к тому, чтобы изменить счёт с 0:1 до 2:1 или даже 3:1. Но это европейский уровень. „Кайрат“ — очень опытная команда. Во втором тайме они немного изменили расстановку и больше владели мячом. У нас были возможности выиграть этот матч, но, думаю, это стало для нас своего рода „налогом“ на дебют в групповом этапе еврокубков. В целом мои игроки играли так, как мы хотели — очень интенсивно, с высоким прессингом, с очень хорошей позиционной атакой. Мы имели хорошие шансы на победу, но пока не смогли ими воспользоваться. Однако мы будем продолжать сражаться и показывать наше лучшее выступление снова и снова. Мои ребята сделали максимум для победы. Мы заработали только одно очко. Нам надо оставаться скромными. Это первое очко для „Риги“ в Лиге Конференций и мы чувствуем, что можем выигрывать в следующих матчах», — сказал на пресс-конференции после матча словацкий наставник.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети