1 июля 2022 (22:59)

Гол на 100-й минуте определил окончательный исход неимоверного матча в КПЛ

В стартовом матче 16 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Гости являются действующими чемпионами и делили лидерство в нынешнем турнире с «Астаной», а хозяева идут среди аутсайдеров.

Стартовые минуты остались за туркестанцами, однако затем преимущество перехватили костанайцы и владели им до окончания поединка. Тем не менее, забили не они, Шохан Абзалов совершил забег, прошел Александра Марочкина и ударил над Александром Мокиным, открыв счет. Хозяева пытались сразу закрепить успех, не вышло, а после навал устроили гости, пропуская при этом опасные контратаки и заодно второй гол от Чиди Осучукву из-за пределов штрафной, Сергей Малый сократил разрыв ударом головой, а на 99-й минуте был назначен пенальти, его забил Душан Йованчич — 2:2.

Теперь у «Тобола» стало 25 очков и он вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы, а «Туран» с 16 баллами идет десятым.

«Туран» — «Тобол» 2:2 (0:0)
Абзалов 60 (1:0), Осучукву 83 (2:0), Малый 86 (2:1), Йованчич с пенальти 100 (2:2).