Узбекистанский «Нефтчи» встретился с иранским «Трактором» в матче четвёртого тура общего этапа Элитной Лиги Чемпионов АФК, передаёт Sports.kz.
Встреча состоялась в Маскате (Оман) на стадионе «Султан Кабус» и завершилась ничьей со счётом 2:2.
На 55-й минуте нападающий «Нефтчи» Стипе Перица открыл счёт. Спустя семь минут «Трактор» остался в меньшинстве после удаления Фаршада Фараджи. Несмотря на численное преимущество, узбекская команда не смогла сохранить победный результат. На 82-й минуте Томислав Штркаль восстановил равновесие. В компенсированное время команды обменялись голами: у «Нефтчи» отличился Владимир Йовович (90+4-я минута), у «Трактора» — Масуд Каземайн (90+9).
«Нефтчи» набрал четыре очка и занимает десятое место в турнирной таблице Западного региона. «Трактор» с двумя баллами располагается на 13-й позиции.
В следующем туре, который состоится 23 ноября, «Нефтчи» сыграет с саудовским «Аль-Хилялем», а «Трактор» примет эмиратский «Аль-Васл».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети