Национальную сборную Узбекистана по футболу в Нью-Йорке совместно с местной узбекистанской диаспорой встречали и казахи, которые подняли на мероприятии флаг Казахстана, сообщает Sports.kz.
Пользователь сети Алма Бекетаева опубликовала в своем инстаграм-аккаунте видео и фото с торжественной церемонии встречи команды Узбекистана. Церемония состоялась в пункте прилета в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди. На кадрах можно увидеть узбекистанцев с национальными флагами и в традиционной одежде.
«Весь Казахстан, кто в Америке, вся Центральная Азия — болеем за Узбекистан. Мы очень гордимся вами, вы просто молодцы», — поделилась эмоциями Алма.
«Сегодня мы приехали в JFK (аэропорт) встретить сборную Узбекистана. И атмосфера была такая, будто встречают своих родных.
В эмиграции особенно понимаешь: наши народы намного ближе друг к другу, чем кажется. Когда побеждает Узбекистан — радуется вся Центральная Азия.
Гордимся вами, ребята. Спасибо, что поднимаете флаг нашего региона так высоко», — написала также девушка в посте.
Вчера сборная Узбекистана прилетела в Нью-Йорк на эксклюзивном лайнере Boeing 787 Dreamliner. В этом городе команда проведет два товарищеских матча против Канады и Нидерландов перед стартом матчей чемпионата мира.
Затем узбекистанцы разместятся на тренировочной базе команды МЛС «Атланта Юнайтед» в пригороде Атланты (штат Джорджия), которая станет местом её дислокации на время мундиаля.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети