6 августа 2021 (12:51)

«Гости прочувствовали потерянность хозяев». Важные моменты матча «Колос» — «Шахтер» оценило украинское СМИ

Украинский сайт Sport.bigmir.net рассмотрел важные эпизоды матча Лиги Конференций «Колос» — «Шахтер» — 0:0, передает Sports.kz.

«Старт встречи запомнился рассечением у защитника ковалевского клуба Александра Черноморца. Футболист в верховой борьбе разбил голову, но уже через пару минут вернулся в игру. Его партнеры не теряли это время зря, а подали шесть угловых подряд, которые ничем не завершились. Правда на шестом корнере уже сам Черноморец вышел и пробил точно и слабо в руки голкиперу гостей. Подопечные Руслана Костышина пробовали скрыть оборону казахов длинными передачами, но все они были выбиты. В средине тайма „Шахтер“ перевернул ход игры. Гости создали несколько опасных моментов подряд и только реакция Волынця уберегла ворота хозяев от пропущенных голов.

Гости прочувствовали потерянность хозяев и продолжили давить, навязывая борьбу в центре поля. Главный тренер „Колоса“ Руслан Костышин первым получил горчичник за свои эмоции. Арбитр еще показал несколько желтых карточек, которыми и закончились первый тайм. Второй тайм начался с нескольких резких выпадов гостей, которые ни к чему не привели. Дальше мяч полностью контролировали хозяева, пытаясь взломать оборону „Шахтера“. Руслан Костышин сделал несколько замен, которыми усилил игру в атаке. Вышедшие на замену игроки, оживили атаку „Колоса“, но до голевых моментов дело не доходило, пока „Шахтер“ Караганда не остался в меньшинстве. Атанаскоски получил вторую желтую в моменте, когда игрок „Колоса“ выпустил мяч за пределы поля. С той минуты хозяева увеличили свое давление. Ильин сначала создал момент для Кариоки, который пробил в штангу, а затем сам в конце упустил несколько голевых моментов, пробив сначала во вратаря, а затем мимо. Команды так и не смогли поразить ворота друг друга», — написано в материале.

«„Горняки“ заиграли смелее». В Украине разобрали матч Лиги Конференций «Колос» — «Шахтер»