...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 января 2024 (16:28)

«График у меня был сумасшедший». Футболист сборной Казахстана рассказал, как он работал официантом

«График у меня был сумасшедший». Футболист сборной Казахстана рассказал, как он работал официантом

Защитник «Астаны» и сборной Казахстана Марат Быстров в интервью Sport24 рассказал, как пошел работать официантом, передает Sports.kz.

— После того, как закончил колледж, встал вопрос с армией. На медкомиссии в военкомате мне сказали, что у меня какие-то проблемы с сердцем — дали отсрочку на полгода. В это время меня позвали играть в Тобольск, на КФК. В Магнитогорске, играя на любительском уровне, я получал 4300 в месяц, а в Тобольске мне предложили 27 тысяч. Конечно, я согласился.

— Понятное дело.
— Через шесть месяцев вернулся в Магнитогорск уже с деньгами, мне снова дали отсрочку еще на полгода. Хотел за это время попробовать попасть во Вторую лигу. Чтобы самостоятельно снимать квартиру и обеспечивать себя, устроился работать в кафе официантом.

— Похвально.
— Кафе было азербайджанским, называлось «Алмаз». График у меня был сумасшедший — с часу дня до 5 утра. Администратор, моя землячка, отпускала меня вечером на пару часов на тренировку. Потом я возвращался и дорабатывал. Где-то четыре месяца жил в таком графике. За смену платили 500 рублей. Плюс чаевые.

— Какие самые большие оставляли?
— 2000 тысяч рублей. После такого я взял два выходных, отдыхал (смеется). Мне было не стремно работать официантом, ничего такого в этом нет. Каждый зарабатывает, как может. Хотя мой тренер, когда узнал о моей работе, был удивлен: «Ты что, дурак? Ты где работаешь? Ты же футболист».

«Чтобы купить военный билет, нужно было брать кредит». Защитник сборной Казахстана удивил признанием 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети