Главный тренер столичной «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал интерес английского «Халл Сити» полузащитнику сборной Боснии и Герцеговины Ивану Башичу, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Ранее СМИ сообщали, что выступающий в АПЛ «Халл Сити» рассматривает возможность приобретения Башича в ближайшее трансферное окно.
«Башич — футболист, у которого большое будущее. Сергей Якирович работал с ним в клубе („Зриньски“), поэтому, как и я, знает навыки. Уверен, что Иван может играть в топ-клубе, но сейчас является футболистом „Астаны“. Ему нужно сконцентрироваться на оставшихся четырех матчах и принести нам максимальную пользу. А потенциальный трансфер комментировать не могу», — сказал Бабаян.
Башич перешел в «Астану» из российского «Оренбурга» второго июля 2025 года на правах свободного агента. В нынешнем сезоне полузащитник провел 20 матчей, забил четыре гола и отдал две результативные передачи, сыграв 1650 минут. Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,5 миллиона евро. За сборную Боснии и Герцеговины футболист сыграл 24 матча и забил один мяч.
После поражения от «Тобола» (1:2) в 28-м туре КПЛ «Астана» занимает третье место в турнирной таблице с 48 очками.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети