...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 июля 2026 (06:28)

Харри Кейн побил рекорд Лионеля Месси на чемпионатах мира

Харри Кейн побил рекорд Лионеля Месси на чемпионатах мира

Капитан сборной Англии Харри Кейн стал новым рекордсменом чемпионатов мира по количеству реализованных пенальти без учета послематчевых серий пенальти, сообщает Sports.kz.

На чемпионате мира-2026 английский нападающий успешно реализовал шестой 11-метровый удар в карьере на мундиалях и превзошёл достижение капитана сборной Аргентины Лионеля Месси.

Теперь в активе Кейна шесть реализованных пенальти на чемпионатах мира при семи попытках (86%). У Месси — четыре точных удара с «точки» при семи попытках (57%). Третье место в историческом рейтинге занимает капитан сборной Португалии Криштиану Роналду — четыре реализованных пенальти из пяти (80%).

Последний на данный момент пенальти Кейн реализовал в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 против сборной Мексики. На 60-й минуте он точно пробил с 11-метровой отметки, сделав счёт 3:1. В итоге Англия одержала драматичную победу — 3:2 и вышла в четвертьфинал.

В пятёрку лучших также входят легендарные нападающие Эйсебио (Португалия) и Габриэль Батистута (Аргентина), которые реализовали все четыре своих пенальти на чемпионатах мира.

Кейн продолжает выступление на чемпионате мира-2026 вместе со сборной Англии и имеет возможность ещё улучшить своё историческое достижение так же, как и Месси.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети