Капитан сборной Англии Харри Кейн стал новым рекордсменом чемпионатов мира по количеству реализованных пенальти без учета послематчевых серий пенальти, сообщает Sports.kz.
На чемпионате мира-2026 английский нападающий успешно реализовал шестой 11-метровый удар в карьере на мундиалях и превзошёл достижение капитана сборной Аргентины Лионеля Месси.
Теперь в активе Кейна шесть реализованных пенальти на чемпионатах мира при семи попытках (86%). У Месси — четыре точных удара с «точки» при семи попытках (57%). Третье место в историческом рейтинге занимает капитан сборной Португалии Криштиану Роналду — четыре реализованных пенальти из пяти (80%).
Последний на данный момент пенальти Кейн реализовал в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 против сборной Мексики. На 60-й минуте он точно пробил с 11-метровой отметки, сделав счёт 3:1. В итоге Англия одержала драматичную победу — 3:2 и вышла в четвертьфинал.
В пятёрку лучших также входят легендарные нападающие Эйсебио (Португалия) и Габриэль Батистута (Аргентина), которые реализовали все четыре своих пенальти на чемпионатах мира.
Кейн продолжает выступление на чемпионате мира-2026 вместе со сборной Англии и имеет возможность ещё улучшить своё историческое достижение так же, как и Месси.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети