Сборная Канады одержала крупную победу над Катаром во втором туре группового этапа чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.
Матч в Ванкувере завершился со счетом 6:0. Главным героем встречи стал Джонатан Дэвид, оформивший хет-трик. Канадский форвард отличился на 29-й, 45+3-й и 90+2-й минутах. Также голы забили Кайл Ларин (16), Натан Салиба (64), а защитник Катара Мохаммед Аль-Маннаи на 75-й минуте отправил мяч в собственные ворота.
Катар доигрывал матч вдевятером после удалений Хомама Ахмеда (33) и Ассима Мадибо (51). После фола Мадибо тяжелую травму получил полузащитник сборной Канады Исмаэль Коне. По данным комментаторов трансляции, футболист получил переломы большеберцовой и малоберцовой костей ноги.
После двух туров Канада набрала 4 очка и вышла на первое место в группе B благодаря лучшей разнице мячей — 7:1. Швейцария также имеет 4 балла, но уступает по дополнительным показателям (5:2). Босния и Герцеговина и Катар набрали по одному очку.
В заключительном туре группового этапа Канада сыграет со Швейцарией, а Босния и Герцеговина встретится с Катаром. Оба матча пройдут 25 июня в 00:00 по времени Астаны.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети