12 августа 2023 (12:13)

Хосеп Гвардиола рассказал о конфликте с Эрлингом Холландом

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал свой разговор на повышенных тонах с норвежским форвардом команды Эрлингом Холандом после игры 1-го тура Английской Премьер-Лиги с «Бёрнли» — 3:0, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Нам нужно было играть более прямолинейно с Холандом, и мы показали такой футбол во втором тайме. Он всё время хочет пас, мяч ему, мяч ему. Он говорил: „Дайте мне сзади, один на один, и я сделаю это“. Но когда до конца тайма остаётся две-три минуты... Ковачич и Родри потеряли мяч из-за этого. Тогда Бернарду был прав, не дав ему ещё один пас. Но это не проблема. Он забил два гола и очень счастлив», — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

После игры Гвардиола публично подошёл к форварду и начал высказывать недовольство. Гвардиола даже убрал рукой камеру оператора, которая снимала его разговор с Холандом.