Защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов прилетел в Нью-Йорк и присоединился к сборной Узбекистана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу АФУ.
В инстаграм-аккаунте Ассоциации опубликовано видео, где 23-летний игрок гранда АПЛ прилетает на базу сборной Узбекистана. На кадрах показан момент встречи футболиста в аэропорту Нью-Йорка. Хусанову вручили официальный маскот сборной — серого волка — и в сопровождении полиции проводили до места назначения.
«Игрок национальной сборной Абдукодир Хусанов прибыл в Нью-Йорк для участия в учебно-тренировочных сборах перед чемпионатом мира», — сообщается в инстаграме.
В прошедшем сезоне в составе «Манчестер Сити» Хусанов в марте завоевал Кубок Английской футбольной лиги, выиграв в финале на «Уэмбли» у «Арсенала» со счетом 2:0, и Кубок Англии в мае 2026 года, победив в решающем матче лондонский «Челси» со счетом 1:0.
Сборная Узбекистана прилетела в Нью-Йорк 26 мая для адаптации, где до 29 мая проведет тренировочный сбор, после чего отправится в Эдмонтон на товарищеский матч против Канады 1 июня. Затем команда вернется в Нью-Йорк для контрольной игры с Нидерландами 8 июня на «Icahn Stadium». Чемпионат мира стартует 11 июня.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети