Российский журналист Александр Троицкий оценил выступление защитника сборной Узбекистана Абдукодира Хусанова в составе английского «Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги против «Ньюкасла», передает Sports.kz.
Встреча завершилась победой «горожан» со счетом 2:0.
«Абдукодир Хусанов „сожрал“ атаку „Ньюкасла“ в лице Ника Вольтмаде.
Хусанов вышел на родной позиции в центре защиты в паре с Аллейном. „Ман Сити“ победил со счетом 2:0. Нужно упомянуть, что Вольтмаде вышел на 69-й минуте, как свеженький, Хусанов же играл со старта. Функционал потрясающий у Абдукодира!», — пишет журналист в телеграм-канале.
В последние три матча Хусанов регулярно выходит в стартовом составе команды, что связано с травмами основных центральных защитников клуба — Йошку Гвардиолы и Рубена Диаша. Согласно медицинским прогнозам, Диаш сможет вернуться на поле через примерно два месяца, тогда как хорватский защитник Гвардиол восстановится не ранее чем через шесть месяцев.
В текущем сезоне Хусанов провел 13 официальных матчей за «Манчестер Сити» и не отметился результативными действиями.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети