Полузащитник «Астаны» и сборной Боснии и Герцеговины Иван Башич может продолжить карьеру в чемпионате Шотландии, сообщает Sports.kz.
По информации Daily Record, 24-летний хавбек входит в число трансферных целей «Селтика». Клуб внимательно следит за выступлением футболиста на чемпионате мира-2026, где он защищает цвета сборной Боснии и Герцеговины.
Сообщается, что «Селтик» также проявляет интерес к другому боснийскому полузащитнику — Беньямину Тахировичу. Оба игрока вышли в стартовом составе своей национальной команды в матче первого тура против Канады (1:1).
Башич выступает за «Астану» с прошлого года. В нынешнем сезоне боснийский футболист провел 25 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал шесть результативных передач.
Напомним, сборная Боснии и Герцеговины выступает в группе B чемпионата мира-2026 вместе с Канадой, Катаром и Швейцарией. Следующий матч боснийцы проведут против Швейцарии в ночь на 19 июня в 00:00 по времени Астаны.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети