...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 июня 2026 (05:24)

Игрок «Астаны» Башич попал в сферу интересов «Селтика»

Игрок «Астаны» Башич попал в сферу интересов «Селтика»

Полузащитник «Астаны» и сборной Боснии и Герцеговины Иван Башич может продолжить карьеру в чемпионате Шотландии, сообщает Sports.kz.

По информации Daily Record, 24-летний хавбек входит в число трансферных целей «Селтика». Клуб внимательно следит за выступлением футболиста на чемпионате мира-2026, где он защищает цвета сборной Боснии и Герцеговины.

Сообщается, что «Селтик» также проявляет интерес к другому боснийскому полузащитнику — Беньямину Тахировичу. Оба игрока вышли в стартовом составе своей национальной команды в матче первого тура против Канады (1:1).

Башич выступает за «Астану» с прошлого года. В нынешнем сезоне боснийский футболист провел 25 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал шесть результативных передач.

Напомним, сборная Боснии и Герцеговины выступает в группе B чемпионата мира-2026 вместе с Канадой, Катаром и Швейцарией. Следующий матч боснийцы проведут против Швейцарии в ночь на 19 июня в 00:00 по времени Астаны.

[related_links]

Sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети