Нападающий сборной Казахстана U-19 Ян Труфанов стал игроком «Атырау», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Ян Труфанов остаётся в „Атырау“.
Воспитанник клуба „Кайрат“, нападающий Ян Труфанов продолжит выступать за команду. Он начал свою профессиональную карьеру в 2021 году в молодежном составе алматинского клуба, а затем поднялся до уровня основной команды.
В 2021–2024 годах выступал за молодежную и основную команду „Кайрата“ и „Женис“, где набирался опыта. С 2025 года играет в составе „Атырау“.
На данный момент на профессиональном уровне у него:
— 58 матчей
— 18 голов», — сообщается в инстаграм атырауского клуба.
В прошедшем сезоне КПЛ он провел в аренде в «Атырау», где сыграл в 23 матчах и забил три гола. За сборную Казахстана U-21 он выходил на поле в 13 играх и также отметился тремя голами. Труфанов является чемпионом Казахстана 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 175 тысяч евро.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети