29 марта 2022 (20:08)

Игрок «Кайрата» устроил массовую потасовку в матче зарубежной сборной с четырьмя удалениями и был наказан. Видео

Национальная сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде Таджикистана, сообщает Sports.kz.

Матч за третье место на международном турнире Navruz Cup состоялся сегодня в Намангане (Узбекистане) и завершился со счетом 1:0 в пользу таджикских футболистов. На 53-й минуте гол забил Парвиз Уморбоев.

Отметим, что обе команды доигрывали матч вдевятером. У сборной Кыргызстана на 23-й минуте после массовой потасовки был удален игрок «Кайрата» Гулжигит Алыкулов. Также в матче приняли участие футболисты клубов КПЛ Эржан Токотаев, Фархат Мусабеков (оба — «Туран») и Кайрат Жыргалбек уулу («Аксу»)

Таким образом, Таджикистан занял третье место на турнире. В финале же сойдутся команды Узбекистана и Уганды.