«Иртыш» сообщил о подписании трудового соглашения с казахстанским полузащитником Зикрилло Султаниязовым, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу павлодарского клуба.
Подробности контракта с 22-летним футболистом не разглашаются.
Зикрилло является воспитанником шымкентского футбола. Профессиональную карьеру начал в 2020 году в молодежной команде «Ордабасы», а уже в апреле 2021 года дебютировал в Казахстанской Премьер-Лиге. В том же году он впервые сыграл в матче Кубка Казахстана. Также выступал за сборную Казахстана до 19 лет.
За свою карьеру Султаниязов стал обладателем Кубка Казахстана-2022 с «Ордабасы», а в 2024 году вместе с «Окжетпесом» завоевал золотую медаль Первой лиги. Также защищал цвета туркестанского «Турана». Последние два сезона играл за «Ордабасы».
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети