Российское издание «Футбол на Куличках» опубликовало прогноз на матч алматинского «Кайрата» и бельгийского «Брюгге» в рамках общего этапа Лиги Чемпионов, передает Sports.kz.
«Свой последний на данный момент официальный поединок чемпионы Казахстана провели в начале декабря, когда уступили в домашних стенах греческому „Олимпиакосу“, пропустив только один мяч. В Лиге Чемпионов у „Кайрата“ всё как-то совсем грустно: только одно очко за шесть туров. Впрочем, можно найти и некоторый позитив, ведь три последних поражения команды были минимальными, а „Пафосу“ перед этим и вовсе удалось не проиграть.
Бельгийская команда в новом календарном году провела уже два официальных матча, и их результаты чёрно-синих болельщиков точно не порадовали: сначала „Брюгге“ вылетел из Кубка Бельгии, потерпев поражение от „Шарлеруа“, а после этого случилось совершенно неожиданное домашнее поражение от „Ла Лувирье“ из зоны вылета. В Лиге Чемпионов у „Брюгге“ четыре очка после шести туров и призрачные шансы зацепиться за плей-офф.
Статистические факты
— „Кайрат“ раньше не встречался с представителями Бельгии;
— „Брюгге“ ранее не играл против команд из Казахстана;
— „Брюгге“ проведёт 150-й матч в главном еврокубке;
— у „Кайрата“ ни одной победы в 12 последних матчах общего этапа еврокубков;
— в пяти последних матчах ЛЧ у „Брюгге“ четыре ничьих и поражение;
— „Брюгге“ проиграл все три гостевых матча ЛЧ в текущем сезоне.
Прогноз от ФНК
Бельгийский гранд, конечно, неудачно начал новый календарный год, но провальную мини-серию пора бы прерывать. Соперник для этого у „Брюгге“ подходящий и, что немаловажно, лишённый официальной игровой практики.
Прогноз: победа „Брюгге“», — написано в материале.
Напомним, что матч «Кайрат» — «Брюгге» состоится 20 января в Астане. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по местному времени.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети