...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 декабря 2025 (08:53)

Ислам Чесноков отказал «Кайрату». Подробности

Ислам Чесноков отказал «Кайрату». Подробности

Тренер Ринат Алюетов рассказал, как «Кайрат» приглашал Ислама Чеснокова, однако будущий игрок сборной Казахстана не захотел уезжать из родного Усть-Каменогорска, сообщает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«„Кайрат“ приглашал Ислама Чеснокова. Тогда я и Владимир Викторович Гаврилов, первый тренер Ислама, спросили его мнение. Ислам ответил, что пока не готов уезжать из дома. Он хотел прогрессировать в Усть-Каменогорске, так как считал, что в „Кайрате“ его будут держать в определенных рамках. Когда он играл дома, мы никогда не ограничивали парня. Когда Ислам выходил на футбольное поле, он по-другому смотрел на свою игру и просил нас не ставить ему жестких рамок. Уже тогда мы поняли, что его мышление работает иначе», — сказал Алюетов.

Алюетов отметил, что в то время в «Кайрате» работал голландский специалист Патрик ван Леувен, известный своим строгим подходом к дисциплине и стилю игры.

В настоящее время Чесноков готовится вылететь в Шотландию, чтобы перейти в «Хартс». 

[related_links]



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети